Subasta 0036M, Lote # 360
Lote de artículos de mesa. Siglo XX. Elaborados en cerámica policromada con detalles en esmalte dorado. Diseños lobulados. Decorados con motivos florales, vegetales. Consta del: azucarera con tapa, tetera con tapa, par platos para té y charola con asas. Detalles de conservación. 39 x 23.5 cm (mayor, charola) Piezas: 5 Estimado $1,200-1,800